Fauteuil canné en bois naturel mouluré et... - Lot 112 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 112
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 183EUR
Fauteuil canné en bois naturel mouluré et sculpté à décor de coquilles et feuilles d'acanthe. Les quatre pieds légèrement galbés, terminés par des enroulements et réunis par une entretoise en X. Epoque Régence. H_92 cm L_64 cm, restaurations.
Mes ordres d'achat