Paul Joseph JAMIN (1853-1903) Lac en sous-bois. Aquarelle,... - Lot 130 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 97EUR
Paul Joseph JAMIN (1853-1903) Lac en sous-bois. Aquarelle, signée en bas à droite et datée 1882. Avec envoi autographe en bas à gauche "Souvenir de Madame de Banville", pour Madame Marie-Élisabeth Rochegrosse, épouse du poète Théodore de Banville (1823-1891). H_ 23 cm L_ 15 cm.
Mes ordres d'achat