NEVERS, Henri SIGNORET. Paire de gourdes... - Lot 155 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 155
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 146EUR
NEVERS, Henri SIGNORET. Paire de gourdes en faïence polychrome à décor d'amours parmi les cieux et chevauchant des animaux marins. Les anses formées de mascarons et cornes mouvementées. Signées sous la base. H_28.5 cm, l'une avec deux fêles de cuisson.
Mes ordres d'achat