SINCENY. Gourde de pèlerin à panse aplatie... - Lot 161 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 219EUR
SINCENY. Gourde de pèlerin à panse aplatie en faïence polychrome ornée sur une face de scène de vendanges, sur l'autre d'une dédicace "A Jeuvrey C" datée 1863 parmi des branches de vigne. H_24 cm, un passant accidenté, petits défauts d'émail.
Mes ordres d'achat