Pendule portique en forme de temple à colonnes... - Lot 175 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 175
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
Pendule portique en forme de temple à colonnes en placage d'acajou flammé et bronze doré à décor de corbeilles fleuries et volutes. Le cadran patiné à chiffres romains pour les heures signé LEQUEREE à Brest. XIXème siècle. Avec clé, timbre et balancier. H_47.5 cm L_26 cm P_14 cm, petits manques de placage autour de la base.
Mes ordres d'achat