Garniture de cheminée en marbre rouge griotte... - Lot 187 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 187
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 61EUR
Garniture de cheminée en marbre rouge griotte et bronze doré à décor de volutes et pieds antérieurs en griffes, comprenant une pendule et une paire de cassolettes. Seconde moitié du XIXème siècle. H_23.5 à 33.5 cm, une cassolette avec pied à refixer et fente au marbre.
Mes ordres d'achat