CHINE. Coupelle rectangulaire sur piédouche... - Lot 206 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 206
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 183EUR
CHINE. Coupelle rectangulaire sur piédouche et boîte à grillons en porcelaine et émaux polychromes. H_4.5 et 4.3 cm L_12 et 11.5 cm, quelques éclats. On y joint une coupelle quadrangulaire en cuivre émaillé à décor de volatile et fleurs de lotus. D_10.3 cm, petits fêles d'émail.
Mes ordres d'achat