JAPON XXème siècle. Statuette de geisha... - Lot 214 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 219EUR
JAPON XXème siècle. Statuette de geisha en porcelaine émaillée polychrome. Elle est coiffée d'un chignon, sa robe ornée de végétaux et tient un éventail. Monture en bronze doré à décor ajouré. H_37 cm.
Mes ordres d'achat