JAPON. Coffret "Himitsu Bako" rectangulaire... - Lot 216 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 216
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 61EUR
JAPON. Coffret "Himitsu Bako" rectangulaire à serrure secrète, en placage et marqueterie Yosegi à décor du Mont Fuji sur le couvercle, motifs géométriques et fleurs sous la base. H_7 cm L_17.5 cm P_11 cm, quelques usures, petits manques de placage sur le côté droit.
Mes ordres d'achat