JAPON, période Meiji (1868-1912). Brûle-parfum... - Lot 219 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 219
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 122EUR
JAPON, période Meiji (1868-1912). Brûle-parfum en bronze à patine brune à décor d'oiseaux sur le corps, sommé sur le couvercle d'un qilin parmi des flots ajourés. H_14 cm L_15 cm, anse mobile à refixer.
Mes ordres d'achat