Amusante lampe à poser constituée d'un coquillage... - Lot 248 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 248
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 158EUR
Amusante lampe à poser constituée d'un coquillage naturel sculpté d'un paysage, sur un socle tripode en régule patiné à décor de sphinges à l'antique. H_19 cm On y joint un encrier en émaux cloisonnés à décor de volutes et damiers, vers 1900. H_7.5 cm L_15 cm
Mes ordres d'achat