Pendule et un candélabre en bronze doré au... - Lot 249 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 249
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 183EUR
Pendule et un candélabre en bronze doré au modèle à décor de vase, feuillages et fleurs. Fin du XIXème siècle. H(pendule)_53 cm. H_51.5 cm (candélabre), manque un binet, un binet à refixer. On y joint une paire de bougeoirs en bronze doré formés de dauphins sur base carrée. H(bougeoirs)_15.5 cm, manque une bobèche.
Mes ordres d'achat