Lampe composée d'une monture d'huilier-vinaigrier... - Lot 314 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 314
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 97EUR
Lampe composée d'une monture d'huilier-vinaigrier en argent à décor de godrons torses et coquilles. L'huilier-vinaigrier d'époque Restauration, Paris 1818-1839. H(monture argent)_34.5 cm L_23 cm P_ 12.5 cm H(lampe)_59 cm.
Mes ordres d'achat