Ensemble de cinq bénitiers en faïence polychrome... - Lot 376 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 376
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 122EUR
Ensemble de cinq bénitiers en faïence polychrome et biscuit, dont deux en faïence de NEVERS, l'un par Gérard Montagnon l'autre de la fin du XVIIIème siècle et un par Henriot à QUIMPER. H_13 à 24 cm, le bénitier en Quimper restauré en partie haute.
Mes ordres d'achat