BUDÉ, Guillaume, De asse, et partibus ejus,... - Lot 6 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 6
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
BUDÉ, Guillaume, De asse, et partibus ejus, libri V, ab ipso authore novissime et recogniti et locupletati, Lyon, chez Sébastien Gryphe, 1551. Un fort volume in-8°, reliure postérieure, dos orné à nerfs, texte en latin. Reliure usagée, manque aux coiffes, coins émoussés, ratures à l'encre sur la page de titre, quelques rousseurs et traces de mouillure.
Mes ordres d'achat