[HÉRALDIQUE] BARON, Jules, L'Art héraldique... - Lot 13 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 13
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 97EUR
[HÉRALDIQUE] BARON, Jules, L'Art héraldique contenant La maniere d'apprendre facilement le Blason, Enrichy des Figures necessaires pour l'intelligence des Termes, Paris, chez Charles Osmont, 1687. Un volume in-12, reliure basane d'époque, dos orné à nerfs. Reliure un peu frottée, un mors fendu et coiffe de tête arasée, complet de ses 31 planches, mais manque le frontispice. Inscription manuscrite sur la page de tête, taches sur les pages de fin.
Mes ordres d'achat