LABBÉ, Philippe, La Géographie royalle présentée... - Lot 15 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 15
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 73EUR
LABBÉ, Philippe, La Géographie royalle présentée au très-chrestien roy de France et de Navarre Luis XIV [], seconde édition revue & augmentée, Paris, chez Jean Hénault, 1652. Un volume in-8°, reliure pleine basane d'époque, dos à nerfs orné, bien complet de sa planche dépliante. Reliure frottée, coiffe de queue abîmée, quelques trous et galeries de vers, y compris à l'intérieur, mais touchant à peine au texte.
Mes ordres d'achat