GELÉE, Théophile, L'Anatomie françoise en... - Lot 18 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 18
Estimation :
80 - 120 EUR
GELÉE, Théophile, L'Anatomie françoise en forme d'abrégé, Par Maistre Théophile Gelée, Médecin ordinaire de la ville de Dieppe. Reveüe, corrigée & de beaucoup augmentée en cette derniere Edition par l'auteur, Lyon, François Huhuetan [Huguetan ?], 1655. Un volume in-12, reliure en vélin d'époque. État d'usage, volume en partie débroché, quelques attaques de vers en haut des pages 192 à 210 qui ne touchent que la première ligne de texte.
Mes ordres d'achat