PEIRUIS DES AMBIES (sieur de), Le Médecin... - Lot 19 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 19
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 671EUR
PEIRUIS DES AMBIES (sieur de), Le Médecin sincère, qui après avoir enseigné que la véritable médecine, bien loin d'approuver la multiplicité des Remedes, demande que l'usage en soit tres-moderé, en montre clairement, & en peu de mots, la pratique, Marseille, chez Charles Brebion, 1675. Un volume in-16, reliure d'époque armoriée plein maroquin, dos à nerfs orné, plats encadrés de filets dorés aux fleurs de lys. Quelques mentions manuscrites sur la page de titre, bon état.
Mes ordres d'achat