Un lot de trois belles reliures en maroquin... - Lot 22 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 22
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 170EUR
Un lot de trois belles reliures en maroquin du xviie siècle : Bona, Joanne [Giovanni, cardinal], Manuductio ad Coelum, Coloniae Agrippinae [Cologne], chez Cornelius ab Egmont, 1671 ; un volume in-24 ; [Lessius, Leonardus,] R.P. Leonardi Lessii e Societate Jesu Theologi opusculum asceticum posthumum, Quinquaginta considerationum de L. nominibus Dei [], Paris, Florent Lambert, 1648 ; un volume in-24 ; ouvrage rare ; Chifflet, Philippe, Sacro sancti et oecumenici Concilii tridentini Paulo III, Julio III et Pio IV PP. MM. celebrati Canones et Decreta [], Coloniae Agrippinae [Cologne], chez Balthasar ab Egmond, 1683 ; un volume in-32.
Mes ordres d'achat