MALAVAL, François, La Vie de S. Philippe... - Lot 24 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 24
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 61EUR
MALAVAL, François, La Vie de S. Philippe Benizi, cinquiesme general & Propagateur de l'Ordre des Servites, Marseille, chez Claude Garcin, 1672. Un volume in-4°, reliure d'époque maroquin, dos à nerfs ornés, plats décorés à la Du Seuil. Reliure frottée, quelques rousseurs, mais bel exemplaire.
Mes ordres d'achat