Anonyme [DESMARES, Toussaint Guy Joseph],... - Lot 25 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Anonyme [DESMARES, Toussaint Guy Joseph], Description de l'abbaye de La Trappe, avec les constitutions, les Reflexions sur icelles ; la mort de quelques religieux de ce Monastere, plusieurs lettres du R.P Abbé ; et une brieve relation de l'Abbaye de Septfons, Lyon, chez Laurent Aubin, 1683. Un volume in-24, reliure plein veau d'époque, dos à quatre nerfs orné, coupes dorées. Pages jaunies, marges réduites, ratures à l'encre sur la page de titre, mais bon exemplaire. Rare. Ex-libris armorié.
Mes ordres d'achat