LAMY, Bernard, Apparatus biblicus sive manuductio... - Lot 28 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 28
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 122EUR
LAMY, Bernard, Apparatus biblicus sive manuductio ad sacram scripturam tum clarius, tum facilius intelligendam, nova editio aucta & locuplata [], Lyon, Joannem Certe, 1696. Un volume in-8°, reliure plein veau brun ancienne, dos à nerfs orné, tranches mouchetées, impression de la page de titre en deux couleurs, illustrée de 11 planches dépliantes. Reliure frottée, coins émoussés, coiffes manquantes et petite fente au mors supérieur, petite galerie de vers sans conséquence sur les premières pages, mention du propriétaire à l'encre et petite brûlure marginale sur la première page, complet de ses planches.
Mes ordres d'achat