[ORDRES DE CHEVALERIE] HERMANT, Jean, Histoire... - Lot 30 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 30
Estimation :
120 - 150 EUR
[ORDRES DE CHEVALERIE] HERMANT, Jean, Histoire des religions ou ordres militaires de l'Église et histoire des ordres de chevalerie, Rouen, chez Jean-Baptiste Besongne, 1698. Un volume in-12, reliure plein veau d'époque, dos à nerfs orné, nombreux emblèmes gravés sur bois in-texte. Petit travail de ver en haut du dos, coupes frottées, rares rousseurs, bon exemplaire. Édition originale.
Mes ordres d'achat