Anonyme [NARDINO, Orazio], La Vita e i Miracoli... - Lot 32 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 507EUR
Anonyme [NARDINO, Orazio], La Vita e i Miracoli di San Francesco di Paola, s.l.n.d. [Naples, 1622]. Un volume in-4°, demi-reliure postérieure, dos lisse orné, complet des 64 planches gravées sur cuivre par Alessandro Baratta (1583-v. 1650), textes explicatifs en vers d'Orazio Nardino. Bel exemplaire. Très rare.
Mes ordres d'achat