DOMAT, Jean, Les Loix civiles dans leur ordre... - Lot 36 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
DOMAT, Jean, Les Loix civiles dans leur ordre naturel, Le droit public et Legum delectus, Par M. Domat [], Nouvelle édition revue, corrigée, & augmentée des troisième & quatrième livres du Droit Public, par M. de Héricourt [], des Notes de feu M. de Bouchevret [] sur le LEGUM DELECTUS, de celles de MM. Berroyer et Chevalier [], et du Supplément aux Loix civiles, de M. de Jouy [], rangé à sa place dans chaque article, Paris, chez Le clerc, 1777. Deux tomes en un fort volume in-f°, reliure plein veau moucheté d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, encadrement gravé sur les plats. Bel exemplaire, signature manuscrite sur la page de titre.
Mes ordres d'achat