FERRIÈRE, Claude de, Nouveau commentaire... - Lot 38 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 38
Estimation :
60 - 80 EUR
FERRIÈRE, Claude de, Nouveau commentaire sur la coutume de la prévoté et vicomté de Paris, nouvelle édition revue et augmentée, Paris, chez Paulus du Mesnil, 1741. Deux volumes in-12, reliure plein veau d'époque, dos à nerfs orné. Manque de cuir en haut du dos du tome I, coiffes usées.
Mes ordres d'achat