BARBIÉ DU BOCAGE, Jean-Denis, Recueil de... - Lot 46 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 46
Estimation :
80 - 120 EUR
BARBIÉ DU BOCAGE, Jean-Denis, Recueil de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l'ancienne Grèce, relatifs au voyage du jeune Anacharsis, précédé d''une analyse critique des cartes, seconde édition, Paris, chez de Bure l'aïné, 1789. Un volume in-4° broché sous cartonnage de relais, 31 doubles planches gravées, dont une dépliante, certaines aux contours colorés, montées sur onglet. Quelques rousseurs, bien complet de ses planches.
Mes ordres d'achat