[Anonyme,] Aide-mémoire sur la chronologie,... - Lot 54 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 54
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 42EUR
[Anonyme,] Aide-mémoire sur la chronologie, augmentée par M. le Vte, de L***, Genève et Nancy, 1779. Un volume in-16, reliure plein veau d'époque, dos lisse orné, coupes dorées. Bon état, coins très légèrement émoussés. On y joint deux petits almanachs sous couverture d'attente : Richer, Adrien, Almanach, ou Abrégé chronologique de l'histoire de la Révolution de France [], Paris, Rochette et Lepetit, 1796 ; bon état ; Almanach provincial et historique du Poitou pour l'an de grâce mil sept cent quatre-vingt-deux, Poitiers, chez J.F. Faulcon & Barbier ; état d'usage, sans sa carte dépliante.
Mes ordres d'achat