[DUGUAY-TROUIN, René], Mémoires de Monsieur... - Lot 55 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 55
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 109EUR
[DUGUAY-TROUIN, René], Mémoires de Monsieur Du Guay-Trouin, lieutenant-général des armées navales [] augmentés de son éloge par Monsieur Thomas, Rouen, de l'Imprimerie privilégiée, 1785. Un volume in-12, reliure plein veau moucheté d'époque, dos à nerfs orné, tranches mouchetées, édition ornée de cinq planches dépliantes gravées par Meunier. Coiffes usées, reliure un peu frottée, un coin émoussé, mais bon état. Au verso du premier plat, figure une attestation de prix également gravée par Meunier, datant du 2 floréal an VI.
Mes ordres d'achat