Anonyme [LE QUIEN DE LA NEUFVILLE, Jacques],... - Lot 59 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 59
Estimation :
40 - 60 EUR
Anonyme [LE QUIEN DE LA NEUFVILLE, Jacques], Usage des postes chez les anciens et les modernes, nouvelle édition revuë, corrigée & augmentée de plus de moitié, Paris, chez Louis-Denis Delatour, 1730. Un volume in-12, reliure plein veau d'époque, dos à nerfs orné, encadrement doré sur les plats, coupes ornées. Manque de cuir aux deux coiffes, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat