Anonyme [BARBAZAN, Étienne], Fabliaux et... - Lot 61 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 61
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 73EUR
Anonyme [BARBAZAN, Étienne], Fabliaux et contes des poetes françois des XII, XIII, XIV & XVes Siécles, Tirés des meilleurs Auteurs, Paris, Chez Vincent, 1756. Trois volumes in-12, reliure plein veau d'époque, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison, coupes dorées, texte agrémenté de bandeaux et culs-de-lampe. Coins légèrement émoussés, mais bel exemplaire.
Mes ordres d'achat