[GORGY, Jean-Claude], Blançay, par l'auteur... - Lot 65 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 65
Estimation :
40 - 60 EUR
[GORGY, Jean-Claude], Blançay, par l'auteur du Nouveau voyage sentimental, Londres et Paris, chez Guillot, 1788. Deux volumes in-24, reliure d'époque plein veau moucheté, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison vertes, cadres dorés sur les plats, coupes ornées, tranches dorées, illustrés de 4 gravures hors-texte, pages de musique. Bel état. Édition originale, rare.
Mes ordres d'achat