[MONCRIF, Francois-Augustin de Paradis de],... - Lot 69 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 69
Estimation :
120 - 150 EUR
[MONCRIF, Francois-Augustin de Paradis de], OEuvres de Monsieur de Moncrif, lecteur de la reine, nouvelle édition, Paris, chez la veuve Regnard, 1768. Quatre volumes in-12, reliure en veau d'époque, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, filets dorés sur les coupes, pages de titre gravées, portrait de l'auteur en frontispice du tome I, cinq gravures hors-texte. Bel état. Les tomes III et IV de notre exemplaire sont augmentés de partitions gravées et manuscrites reliées avec l'ensemble et d'un feuillet de texte.
Mes ordres d'achat