[SÉVIGNÉ], Recueil des lettres de Madame... - Lot 73 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 73
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
[SÉVIGNÉ], Recueil des lettres de Madame la marquise de Sévigné, à Madame la comtesse de Grignan, sa fille, nouvelle édition augmentée, Paris, Compagnie des libraires, 1763. Huit volumes in-16, reliure plein veau d'époque, dos lisse orné, pièces de titre rouges. Bon état, reliures un peu frottées, quelques coiffes abîmées, intérieurs frais sauf ratures anciennes sur les pages de titre.
Mes ordres d'achat