Le Spectateur ou le Socrate moderne, nouvelle... - Lot 75 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 75
Estimation :
120 - 150 EUR
Le Spectateur ou le Socrate moderne, nouvelle édition revue et augmentée, Paris, chez Merigot, Hochereau, Robustel, Leloup, Brocas, 1755. Trois volumes in-4°, reliure d'époque plein veau, dos à nerfs orné. Bon état malgré de menus défauts d'usage (deux coiffes arasées, quelques coins émoussés), intérieur en très bonne condition.
Mes ordres d'achat