Pièces de théâtre [du xvii iesiècle]. Trois... - Lot 76 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 76
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
Pièces de théâtre [du xvii iesiècle]. Trois volumes reliés plein veau d'époque, dos à nerfs orné, avec liste des pièces manuscrites sur la première page de chaque volume : comédies et drames de Desforges, Regnard, Néricault Destouches, Monvel, Chamfort, Pieyre, Marivaux, etc. Reliures frottées, avec manque de cuir sur les plats d'un des volumes, coiffes déchirées sur deux volumes.
Mes ordres d'achat