[DULARD Paul-Alexandre,, , OEuvres diverses... - Lot 82 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 82
Estimation :
30 - 40 EUR
[DULARD Paul-Alexandre,, , OEuvres diverses de M. Dulard, Amsterdam, chez Arkstée & Merkus, 1768. Deux volumes in-12, reliure d'époque veau moucheté, dos lisse, pièces de titre havane. Bon état : un mors légèrement fendu, deux coins cornés. Édition originale d'un poète marseillais, auteur entre autres de Pâris ou la fondation de Marseille.
Mes ordres d'achat