DAVID, Jean Pierre, Recherches sur la manière... - Lot 90 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 90
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 61EUR
DAVID, Jean Pierre, Recherches sur la manière d'agir de la saignée, Paris, Dessain junior, 1762. Un volume in-12, reliure d'époque plein veau, dos à cinq nerfs orné, pièce de titre rouge. Coiffes et coins abîmés, intérieur frais. Ouvrage assez rare du chirurgien en chef de l'Hôtel-Dieu de Rouen.
Mes ordres d'achat