Anonyme [CHANVALON, DE], Manuel des champs... - Lot 95 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 95
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 36EUR
Anonyme [CHANVALON, DE], Manuel des champs ou Recueil [...] de tout ce qui est le plus nécessaire [...] pour vivre à la Campagne avec aisance et agrément, troisième édition revue et corrigée, Paris, Lottin le Jeune, 1769. Un volume in-12, reliure plein veau d'époque, dos à nerfs orné, tranches mouchetées. Exemplaire usé, coupes frottées, coins émoussés, manque de cuir sur le plat supérieur, intérieur correct.
Mes ordres d'achat