Anonyme [LIGER, Louis], Le Ménage des champs... - Lot 96 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 96
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 146EUR
Anonyme [LIGER, Louis], Le Ménage des champs et de la ville ; ou nouveau cuisinier françois, nouvelle édition, Paris, chez Christ. David, 1739. Un volume in-12, reliure d'époque plein veau, dos à nerfs orné, pièce de titre havane. Manques de cuir aux coiffes, intérieur frais.
Mes ordres d'achat