Anonyme [LIGER, Louis], Le Ménage des champs,... - Lot 97 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 97
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 195EUR
Anonyme [LIGER, Louis], Le Ménage des champs, et le jardinier françois accommodez au gout du temps, Paris, chez Damien Beugnié, 1711. Un volume in-12, reliure d'époque plein veau, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, bien complet de son frontispice et de ses cinq planches dépliantes. Petit manque de cuir au dos, coins émoussés, intérieur frais.
Mes ordres d'achat