GOUJET, Claude-Pierre, Bibliothèque des auteurs... - Lot 102 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 102
Estimation :
80 - 120 EUR
GOUJET, Claude-Pierre, Bibliothèque des auteurs ecclésiastiques du dix-huitième siècle pour servir de continuation à celle de M. Du-Pin, Paris, Pralard/Quillau, 1736. Trois volumes in-8°, reliure pleine basane d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison havane, tranches rouges. Épidermures, une coiffe abîmée avec petit manque de cuir, rares rousseurs. Rare. Tampon du séminaire de Nevers sur les pages de titre.
Mes ordres d'achat