ROYE DE LA ROCHEFOUCAULD, Frédéric-Jérôme,... - Lot 105 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
ROYE DE LA ROCHEFOUCAULD, Frédéric-Jérôme, Antiphonarium bituricense Illustrissimi ac reverendissimi in Christo Patris D. D. Frederici Hieronymi de Roye de la Rochefoucauld, Patriarchae, Archiepiscopi Bituricensis, et Aquitanariarum Primatis auctoritate [], Paris, Pierre Simon, 1742. Un volume in-f°, reliure plein veau d'époque muette, dos à nerfs, musique gravée, page de titre ornée des armes de l'archevêque Frédéric-Jérôme Roye de La Rochefoucauld. Un coin émoussé, bon état.
Mes ordres d'achat