Deux petits livres d'office : Heures dédiées... - Lot 108 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 108
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 18EUR
Deux petits livres d'office : Heures dédiées aux dames de Saint-Cyr, contenant les offices qui se disent à l'église pendant l'année, Paris, G.L. de Hansy, 1771 ; petit in-12, reliure plein veau d'époque, plats ornés de guirlandes, tranches dorées, gravure en frontispice et sur la page de titre, texte latin et français ; bon état ; Anonyme, Offices propres de l'Église collégiale et paroissiale de Saint Merry, Paris P.G. Le Mercier, 1761 ; volume in-12, reliure d'époque, gravure en frontispice, état d'usage.
Mes ordres d'achat