GOTTSCHED, Le Maître de la langue allemande,... - Lot 117 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 117
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 18EUR
GOTTSCHED, Le Maître de la langue allemande, Paris, Amand Koenig, 1798. Un fort volume in-8°, reliure veau d'époque, pièce de titre havane, 1 planche dépliante. Coiffe supérieure légèrement déchirée, deux coins émoussés, rousseurs éparses, petit manque à la planche.
Mes ordres d'achat