Lot de deux volumes in-12 des xviiie-xixe... - Lot 118 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 118
Estimation :
30 - 40 EUR
Lot de deux volumes in-12 des xviiie-xixe siècles, reliures plein veau d'époque : Wailly, Principes généraux et particuliers de la langue française, Paris, chez J. Barbou, 1780 ; petit travail de vers sur le premier plat ; Boinvilliers, Nouvel abrégé du traité des études de Ch. Rollin, Paris, Auguste Delalain, 1827 ; étiquette de prix de collège au verso du premier plat, bon état.
Mes ordres d'achat