TURPIN, François-Henri, Histoire de la vie... - Lot 122 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 122
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 36EUR
TURPIN, François-Henri, Histoire de la vie de Mahomet, législateur de l'Arabie, Paris, chez J.P. Costard, 1773. Deux volumes in-12, reliure plein veau d'époque, dos à nerfs. Reliures usagées, manque de cuirsur les plats du tome I, mors en partie fendu, manque de cuir au 4e plat, pièces de titre arrachées, coins émoussés au tome II, intérieurs frais, rares rousseurs. Manque le tome III, publié plus tardivement, en 1779.
Mes ordres d'achat