Anonyme [CHAUDON, Louis-Mayeul], Nouveau... - Lot 129 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Anonyme [CHAUDON, Louis-Mayeul], Nouveau Dictionnaire historique ou Histoire abrégée de tous les hommes qui se sont fait un nom, par une Société de gens de lettres, 6e édit., Caen, chez G. Le Roy, 1786. Huit volumes in-8°, reliure plein veau d'époque, dos à cinq nerfs orné, pièces de titre rouges et de tomaison vertes, tranches marbrées. Bon exemplaire, seules deux coiffes abîmées.
Mes ordres d'achat