COQUILLE, Guy, Les OEuvres de maistre Guy... - Lot 131 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 131
Estimation :
120 - 150 EUR
COQUILLE, Guy, Les OEuvres de maistre Guy Coquille, sieur de Romenay, contenans plusieurs traitez touchant les libertez de l'église gallicane, l'histoire de France et le droict français, entre lesquels plusieurs n'ont point encore esté imprimez, Bordeaux, chez Labotttière, 1703. Deux volumes in-f°, traces de reliure d'époque, page de titre bicolore, bandeaux, lettrines. Intérieur en bon état, brochure solide, mais reliure dépouillée: exemplaire à relier.
Mes ordres d'achat